Лучший способ оставаться последовательным - это меняться вместе с обстоятельствами :) (У. Черчиль)

воскресенье, 25 февраля 2018 г.

Семинар 27 февраля

        27 февраля в 10 часов  в ЛОИРО запланирован семинар по 3-д моделированию для педагогов разных категорий (код семинара 5.5.22), начиная с воспитателей детского сада. Семинар носит практико-ориентированный характер знакомства с широким спектром использования 3-д технологий в образовании. Учестники семинара смогут сами выполнить подарки к 8 Марта, обсудить интересные варианты формирования  современного школьного пространства, узнают особенности и преимущества использования  3-д ручек,  3д-сканеров и 3-д принтеров. 
Запись вебинара на эту тему от 5 февраля можно посмотреть ЗДЕСЬ
3-д-моделирование в образовании становится все более популярным  и входит в комплекс развития инженерного мышления и робототехники, если рассматривать ее как комплекс конструирования, моделирования, электроники и программирования. 
Недавно прошла региональная отборочная олимпиада по 3д-моделированию,  и появился новый интересный опыт, о котором тоже будет рассказано на семинаре. Отметим, что на олимпиаде в настоящее время были представлены лишь 8 районов Ленинградской области.
Ждем педагогов на семинар для практического знакомства с новыми образоваетльными возможностями!

2 комментария:

  1. Владимир Федорович26 февраля 2018 г. в 16:54

    Было бы неплохо, чтобы подключились учителя начальной школы в рамках предмета "Технология". Это стало бы усилением предметной области математики, развитие пространственного мышления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Владимир Федорович, идею поддерживаю. Попробуем ее развить...

      Удалить