Лучший способ оставаться последовательным - это меняться вместе с обстоятельствами :) (У. Черчиль)

воскресенье, 28 марта 2021 г.

Сетевое взаимодействие

 

22 марта на мастер-класс по рисованию 3D-ручкой в региональный ресурсный центр Ассоциации 3D образования – МОБУ «Школа № 8 г. Волхова», пришли воспитанники группы «Дюймовочка» Детского сада № 8 «Сказка».

Ребят встретили учащиеся 8 и 9 классов - актеры театральной студии «Начало» под руководством Н.В. Герасимовой и учитель информатики, региональный координатор проекта – Лапина С.С.

На увлекательном мастер-классе герои Фиксиков помогали ребятам создавать свои первые шаги в инновационные технологии и, конечно, следили за техникой безопасности.

На занятии ребята создали корзиночки для пасхальных яиц. Для маленьких создателей были приготовлены некоторые заготовки, но готовые работы получились очень разные и по цвету, и по исполнению. Техническое творчество помогает ребятам проявить творческие способности, развить пространственное мышление, воображение, аккуратность, самостоятельность.

В этот раз к ребятам присоединились и их родители, были моменты, когда взрослые сами просили у детей 3D-ручку, чтобы попробовать себя в моделировании.

В конце встречи дошколятам вручили сертификаты и медальоны, напечатанные на 3D-принтере.

Мастер-класс был организован в рамках проекта «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» Ассоциации 3D образования.

Региональный ресурсный центр благодарит Марышеву Елену Юрьевну, воспитателя Детского сада № 8 «Сказка» за поддержку проекта, развитие сетевого взаимодействие между детским садом и школой.

Региональный координатор проекта

Лапина Светлана Сергеевна
















Комментариев нет:

Отправить комментарий